$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Полтавской области неизвестные напали на полицейского, охранявшего избирательный участок – МВД

В Полтавской области неизвестные напали на полицейского, охранявшего избирательный участок – МВД Пострадавший полицейский охранял избирательный участок
Фото: МВС України / Facebook

С закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга в одну из больниц Полтавской области доставили полицейского, на которого было совершено нападение, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

В Полтавской области неизвестные напали на полицейского, который охранял избирательный участок. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

"В Полтавской области неизвестные напали на полицейского, охранявшего избирательный участок. Диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение, ссадины теменной области. Последний госпитализирован в неврологическое отделение", – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в Украине зарегистрировано еще несколько резонансных событий.

Так, в Тячевском районе Закарпатской области автомобиль, перевозивший бюллетени, попал в ДТП – в него въехал пьяный водитель. В результате председатель комиссии получила телесные повреждения и доставлена в больницу для обследования. Члены комиссии в сопровождении работника полиции доставили бюллетени в окружную избирательную комиссию на другом транспортном средстве. 

В селе Панфилы Киевской области неизвестный проник на территорию избирательного участка.

"Его задержали полицейские, которые несли службу на участке, и доставили домой. Но человек на этом не успокоился. Он поссорился с женой, которая, в свою очередь, позвонила знакомому, чтобы тот помог успокоить мужа. Товарищем жены оказался член избирательной комиссии. Он пришел по просьбе женщины, но получил два ножевых ранения в область верхнего плечевого бедра. Сейчас мужчина находится в больнице. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ст. 296 Уголовного кодекса Украины "хулиганство", – говорится в сообщении.

В Житомирской области в ходе спора член избирательной комиссии применил физическую силу против полицейского, отметили в ведомстве.

Всего, по данным МВД, зарегистрировано 2467 жалоб на нарушение избирательного процесса, данные по 60 из них уже внесены в Единый реестр досудебных расследований. Больше всего жалоб зафиксировано в Днепропетровской области, меньше всего – в Хмельницкой, пишет пресс-служба МВД на своей странице в Facebook.

31 марта в Украине прошли очередные президентские выборы. В них приняли участие 39 кандидатов. Явка составила 63,48%.

Согласно данным обработки Центральной избирательной комиссией Украины 50,36% протоколов, у шоумена Владимира Зеленского 30,20%, у действующего президента Петра Порошенко – 16,64% голосов. За лидера партии "Батьківщина" Юлию Тимошенко проголосовали 13,08% украинских избирателей.