$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Пулково за угрозу взорвать самолет задержан пассажир

В Пулково за угрозу взорвать самолет задержан пассажир На изменение курса лайнера пассажир отреагировал словом "взорву"
Фото: Pulkovo Airport St. Petersburg / Facebook

3 апреля, вскоре после теракта в метро, полиция в аэропорту Санкт-Петербурга задержала пассажира, который угрожал взорвать самолет. По информации "Фонтанки", мужчине не понравилось, что борт сделал незапланированную посадку.

В аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге за угрозу взорвать самолет правоохранители задержали пассажира. Инцидент произошел вечером в понедельник, 3 апреля, вскоре после взрывов в питерском метро. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя авиакомпании "Россия".

По его словам, лайнер, следовавший рейсом SV 6127 из Москвы в Калининград, из-за тяжелых метеорологических условий был вынужден совершить посадку в Санкт-Петербурге, о чем бортпроводники сообщили пассажирам. Один из них – 58-летний уроженец Дагестана – на изменение курса отреагировал словом "взорву", уточняет "Фонтанка.ру".

Информацию о возможном взрыве экипаж передал оперативным службам аэропорта Пулково. И сразу же после посадки самолета пассажира задержала полиция. Решается вопрос о возбуждении дела по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Службы аэропорта опросили всех пассажиров самолета и досмотрели их багаж, а также проверили салон авиалайнера на взрывчатку. В ходе проверки никаких посторонних предметов на борту лайнера не обнаружили.

В настоящее время в аэропорту усилен входной и предполетный досмотр, говорится на странице Пулково в Facebook.

3 апреля в метро Санкт-Петербурга между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь" произошел взрыв. 14 человек погибли, в стационарах Петербурга остаются 49 человек.

По информации "РИА Новости", в вагоне метро сработало самодельное взрывное устройство.

В Генпрокуратуре РФ взрыв назвали терактомСегодня Следственный комитет РФ заявил, что взрыв в метро Санкт-Петербурга совершил террорист-смертник Акбаржон Джалилов.