$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В ресторане на Андреевском спуске прогремел взрыв, есть пострадавшие

В ресторане на Андреевском спуске прогремел взрыв, есть пострадавшие Полиция и пожарные проверяют место взрыва в ресторане на Андреевском спуске
Фото: npu.gov.ua

Канал "Украина 24" показал оперативные кадры с места происшествия, на которых пожарные и полиция проводят проверку возле ресторана "Канапа".

В ресторане на Андреевском спуске в Киеве прогремел взрыв, пострадали несколько человека, сообщили журналисты канала "Украина 24" в прямом эфире.

На кадрах оперативной съемки видно, как несколько человек заходят в ресторан "Канапа" возле двухэтажного деревянного жилого дома по адресу Андреевский спуск, 19А.

На место происшествия приехали бригады скорой помощи, полиция и пожарные.

В отделе коммуникаций полиции Киева подтвердили информацию о взрыве и рассказали о двух пострадавших.

"Собранные сведения по данному факту зарегистрированы в Подольском управлении столичной полиции", – рассказали полицейские. 

Пресс-центр Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Киеве сообщил о взрыве в ресторане четырех бытовых газовых баллонов и трех пострадавших.

"Спасатели предварительно установили, что в помещении кухни из-за разогрева печи взорвались четыре бытовых газовых баллона емкостью по 0,75 л. Пострадали три работника кухни, которые находились рядом, два получили ожоги и травматический шок и были госпитализированы работниками скорой медицинской помощи", – рассказали подробности спасатели.

Еще один получивший травмы получил помощь на месте и отказался от госпитализации. На месте происшествия работали три единицы техники и 12 человек личного состава подразделений Главного управления ГСЧС в Киеве.

Окончательную причину взрыва устанавливают в полиции.