$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В результате отравления метиловым спиртом на борту танкера в Черном море умер один гражданин Украины, второго госпитализировали – МИД G

В результате отравления метиловым спиртом на борту танкера в Черном море умер один гражданин Украины, второго госпитализировали – МИД Танкер Magus ходит под флагом Панамы
Фото: marinetraffic.com

Пострадавший в результате отравления метиловым спиртом гражданин Украины, член экипажа танкера Magus, доставлен в больницу российского порта Тамань, сообщили изданию "ГОРДОН" в департаменте консульской службы Министерства иностранных дел Украины.

В результате отравления метиловым спиртом на борту танкера Magus, который шел в Черном море под флагом Панамы, один гражданин Украины умер, а второму оказали неотложную медпомощь и госпитализировали. Об этом изданию "ГОРДОН" сообщили в департаменте консульской службы Министерства иностранных дел Украины.

"В результате отравления один моряк умер, другому была оказана неотложная медицинская помощь, он был доставлен в больницу порта Тамань", – сообщили в ведомстве.

Эту информацию Генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону получило от начальника морского координационного центра в Новороссийске.

В МИД Украины в комментарии агентству УНИАН 20 августа сообщали, что пострадавший находится в реанимации.

В Федеральном агентстве морского и речного транспорта России 20 августа заявили, что в результате отравления на судне Magus якобы умерли двое граждан Украины: один на танкере, а второй – во время транспортировки на берег на спасательном буксире. В то же время Следственный комитет РФ сообщил об одном погибшем. 

Отравившиеся являлись членами экипажа судна – вторым помощником капитана и старшим матросом 1987-го и 1989 годов рождения.