В результате взрыва автомобиля в Киеве погиб начальник спецназа разведки Минобороны – СМИ


В результате взрыва Mercedes в Соломенском районе Киева погиб руководитель спецназа Главного управления разведки Минобороны Максим Шаповал, сообщает "Украинская правда".
В результате взрыва Mercedes в Соломенском районе Киева погиб чиновник Министерства обороны Максим Шаповал, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источник в оборонном ведомстве.
В правоохранительных органах изданию сообщили, что погибший руководил спецназом Главного управления разведки (ГУР) Минобороны.
Источники "Страны" в правоохранительных органах заявили, что погибший Шаповал был начальником резерва Главного управления разведки Министерства обороны. При погибшем нашли служебное удостоверение ГУР. Также источники рассказали, что на авто, взорвавшееся в Соломенском районе Киева, были установлены номера, зарегистрированные на мотоцикл.
Спикер министерства внутренних дел Артем Шевченко сообщил, что в результате взрыва автомобиля в Киеве 27 июня погиб украинский военнослужащий, дело квалифицировали как теракт. По его словам, погибшему было 39 лет.
Взрыв авто произошел утром 27 июня в Соломенском районе Киева на перекрестке улиц Соломенская и Механизаторов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
27 июня, 13.35
Происшествия
27 июня, 12.43
Происшествия
Бутусов о гибели офицера ГУР Минобороны: Уверен, что это не последний террористический акт
27 июня, 12.21
Происшествия
В оккупированном Луганске подорвался автомобиль с российским офицером – разведка
27 июня, 11.40
Война в Украине