$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В результате взрыва автомобиля в Киеве, вследствие которого погиб офицер разведки, пострадала женщина – полиция

В результате взрыва автомобиля в Киеве, вследствие которого погиб офицер разведки, пострадала женщина – полиция Взрыв авто произошел утром 27 июня в Соломенском районе Киева
Фото: Оксана Блищик / Facebook

Женщине и пожилому мужчине, пострадавшим в результате взрыва автомобиля в Киеве, в котором погиб сотрудник Главного управления разведки Министерства обороны Максим Шаповал, медицинскую помощь оказали без дальнейшей госпитализации, сообщили в столичной полиции.

В результате взрыва автомобиля в Соломенском районе Киева, вследствие которого погиб сотрудник Главного управления разведки Министерства обороны Максим Шаповал, пострадали молодая женщина и пожилой мужчина, сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.

"В результате взрыва пострадала киевлянка 1990 года рождения. Женщину доставили в больницу, где ей оказывают необходимую медицинскую помощь. По предварительным данным медиков, у нее – осколочные ранения ног, ее жизни ничего не угрожает", – сказано в сообщении.

За помощью к врачам обратился также мужчина 1946 года рождения с осколочным ранением подбородка. Спикер столичной полиции Оксана Блищик в Facebook сообщила, что пострадавших не госпитализировали.

Взрыв авто произошел утром 27 июня в Соломенском районе Киева на перекрестке улиц Соломенская и Механизаторов.

Спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко сообщил, что в результате взрыва автомобиля погиб украинский военнослужащий, дело квалифицировали как теракт. По его словам, погибшему было 39 лет.

По данным "Украинской правды", погибшим оказался руководитель спецназа Главного управления разведки Минобороны. В пресс-службе Министерства обороны сообщили, что в Соломенском районе Киева погиб сотрудник Главного управления разведки Минобороны полковник Максим Шаповал.