$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В результате взрыва в киевской квартире погиб гражданин России, разыскивавшийся за убийство в Украине – полиция

В результате взрыва в киевской квартире погиб гражданин России, разыскивавшийся за убийство в Украине – полиция В полиции решают вопрос о правовой квалификации события
Фото: kyiv.npu.gov.ua

На месте взрыва в квартире по проспекту Науки в Киеве полиция изъяла фрагменты самодельного взрывного устройства и несколько паспортов разных государств.

В результате взрыва в квартире в Голосеевском районе столицы погиб гражданин России, разыскивавшийся за убийство в Украине, сообщила 24 марта пресс-служба полиции Киева.

Взрыв прогремел вечером 23 марта.

Как заявил начальник Голосеевского управления полиции Олег Волошин, правоохранители предполагают, что взрыв произошел из-за неосторожного обращения со взрывным устройством.

"Полицейские установили личность погибшего, это 28-летний гражданин Российской Федерации, который находился в розыске за совершение убийства в Украине и снимал квартиру на проспекте Науки", – сказал Волошин.

При осмотре места происшествия взрывотехники изъяли фрагменты самодельного взрывного устройства, несколько паспортов разных государств и мобильные телефоны.

"Материалы должным образом зарегистрировали в журнале единого учета заявлений и сообщений Голосеевского управления полиции. Сейчас следователи определяются с правовой квалификацией события", – добавил Волошин.