$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В результате взрыва в Мариуполе пострадал местный житель

В результате взрыва в Мариуполе пострадал местный житель По факту инцидента полиция открыла уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 3 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (несчастный случай) Уголовного кодекса Украины
Фото: mvs.gov.ua

В результате детонации неизвестного взрывного устройства мужчина получил осколочные ранения обеих голеней и предплечья, а также остался без правой кисти.

В результате детонации неизвестного взрывного устройства в Мариуполе произошел взрыв, пострадал 54-летний местный житель. Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

Отмечается, что взрыв прогремел в ночь на 12 апреля.

Мужчина нашел неизвестный предмет в пункте приема металла и решил его забрать себе, чтобы потом разобрать. По дороге домой устройство выпало из рук мужчины и взорвалось от удара о землю.

"В результате взрыва мужчина получил осколочные ранения обеих голеней и предплечья, а также остался без правой кисти", – говорится в сообщении. 

По факту инцидента открыто уголовное производство по статье несчастный случай. 

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.