В российском Дагестане взорвалась заправка. Ее тушили почти сутки, погибли 13 человек


В Дагестане (Россия) 28 сентября потушили возгорание на месте взорвавшейся накануне заправки, об этом министерство по чрезвычайным ситуациям сообщило в Telegram.
О взрыве и последовавшем за ним пожаре на АЗС на федеральной трассе в Карабудахкентском районе МЧС проинформировало вечером 27 сентября. Утром было известно уже о 13 погибших. Агентство "РБК" пишет, что среди жертв двое детей, более 20 человек ранены. Здание заправки полностью разрушено.
Astra публикует видео с места разбора завалов.
В республике 28 сентября объявили днем траура. Местный следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни.
"РБК" отмечает, что в августе прошлого года взрыв произошел на другой автозаправке в Дагестане – в Махачкале. Тогда погибли 37 человек, пострадали более 80. Власти региона заявляли, что проверили после него все АЗС, чтобы не допустить повторения ситуации.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар