$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Ровенской области полицейские задержали нетрезвого коллегу за рулем автомобиля

В Ровенской области полицейские задержали нетрезвого коллегу за рулем автомобиля Полицейского уволят из органов внутренних дел
Фото: npu.gov.ua

Во время освидетельствования тестер показал, что содержание алкоголя в его крови составило 1,76 промилле.

В Ровенской области правоохранители остановили автомобиль, которым управлял сотрудник полиции в состоянии алкогольного опьянения, сообщается на сайте местного управления Нацполиции.

35-летнего полицейского, который был за рулем автомобиля Fiat Bravo, задержали вечером 19 августа на автодороге Киев  Чоп. Он находился не на службе.

Во время освидетельствования тестер показал, что содержание алкоголя в его крови составило 1,76 промилле.

Патрульные составили в отношении полицейского административный протокол по ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Отдел инспекции личного состава проводит служебную проверку инцидента.

По словам начальника Главного управления Нацполиции в Ровенской области Сергея Князева, старшего сержанта уволят из полиции, несмотря на 10-летний стаж работы в органах внутренних дел.

Ранее в Киеве отстранили от службы сотрудницу столичной патрульной полиции за нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения.

В июле в Харькове трое сотрудников полиции попали в ДТП после того, как в нетрезвом состоянии пытались скрыться от преследования патрульного экипажа.

С 27 июля в Украине начали действовать новые штрафы за вождение в нетрезвом виде. Нововведение предполагает увеличение наказания до 600 необлагаемых минимумов (10 200 гривен). Если нарушение было совершено повторно в течение года, штраф составит 1200 необлагаемых минимумов (20 400 гривен) с лишением права вождения на три года.