$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Ровенской области в школе-интернате отравились 16 человек

В Ровенской области в школе-интернате отравились 16 человек С отравлением госпитализировали 16 человек
Фото: pixabay.com

У всех отравившихся в Мизочской школе-интернате в Ровенской области диагностировали энтероколит (воспаление толстого кишечника).

19–20 сентября в поселке Мизоч Ровенской области с отравлением госпитализировали семерых воспитанников и двух сотрудников местной школы-интерната. Об этом "Громадському радіо" рассказала пресс-секретарь полиции Ровенской области Ольга Олейник.

У детей, воспитателя и повара диагностировали энтероколит (воспаление толстого кишечника). Врачи оценивают состояние больных как удовлетворительное.

24 сентября первый заместитель начальника Главного управления Госпотребслужбы в Ровенской области Александр Костюк уточнил в комментарии  "Громадському", что число отравившихся выросло до 16.

"На сегодня мы имеем 16 больных, из которых 14 воспитанников школы-интерната – дети до 15 лет. Отобраны пробы и смывы продуктов, обследован персонал", – отметил Костюк.

Занятия в школе приостановили. Полиция начала уголовное производство по факту нарушения санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений (ч. 1 ст. 325 Уголовного кодекса Украины).