$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В школе в Авдеевке неизвестный распылил перцовый газ, 16 детей обратились за медицинской помощью

В школе в Авдеевке неизвестный распылил перцовый газ, 16 детей обратились за медицинской помощью Инцидент произошел в авдеевской школе № 7
Фото: Павло Малихін / Facebook

Глава Авдеевской военно-гражданской администрации Павел Малыхин сообщил, что две ученицы одной из местных школ были госпитализированы после того, как неизвестный распылил в здании перцовый газ.

В Авдеевке Донецкой области в школе № 7 неизвестный распылил перцовый газ, 16 школьников обратились за медицинской помощью. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Авдеевской военно-гражданской администрации Павел Малыхин.

"Учебный процесс остановлен. 16 детей обратились за медицинской помощью, две девочки госпитализированы. Состояние нормальное, через час – два больницу покинут", – написал он.

По словам Малыхина, на месте происшествия работают специалисты Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, правоохранители и другие профильные службы.

"Ожидаем официальные выводы экспертов. Если это чья-то банальная глупость или умышленный поступок, будет над чем работать и представителям ювенальной полиции, и образовательной воспитательной службе, и отделу по делам семьи, молодежи и спорта", – добавил глава администрации.