В школе Запорожья распылили газ из баллончика. Госпитализировали 28 детей – Минздрав


В Минздраве сообщили, что детей госпитализировали с подозрением на ингаляционное отравление.
В Запорожье после распыления газа из баллончика в школе №51 госпитализировали 28 детей, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.
Бригады скорой помощи доставили детей в Запорожскую городскую многопрофильную детскую больницу №5 с подозрением на ингаляционное отравление.
"Их состояние ближе к удовлетворительному", – отметили в Минздраве.
В больнице детей осмотрели педиатр, детский анестезиолог, невролог, отоларинголог, им провели необходимые обследования. Со всеми детьми работают психологи больницы.
В Минздраве отметили, что для динамического наблюдения дети пока остаются в больнице. В отделении неотложной медицинской помощи находятся девять детей, в неврологическом – восемь, в кардиоревматологическом – 10. Еще один пострадавший находится в отделении анестезиологии, интенсивной терапии и хронического диализа.
26 сентября в полиции сообщили, что один из учеников школы распылил в столовой газ из баллончика. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа и патрульные полицейские. Правоохранители установили личность нарушителя, с ним провели "профилактическую беседу".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
26 сентября, 16.40
Политика
Из школы-интерната в Ровенской области госпитализировали 22 ребенка из-за кишечной инфекции
26 сентября, 15.33
Происшествия
В 2018 году из-за укусов клещей около 2,5 тыс. украинцев заболели болезнью Лайма – Минздрав
26 сентября, 11.17
Образ жизни
25 сентября, 17.10
Деньги
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар