$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Славянске полиция задержала злоумышленников, похитивших женщину

В Славянске полиция задержала злоумышленников, похитивших женщину Донецкая полиция задержала похитителей женщины
Фото: ЕРА

Начальник Донецкой областной полиции Вячеслав Аброськин отметил, что в ходе спецоперации правоохранители освободили похищенную группой злоумышленников женщину.

В Славянске правоохранители задержали злоумышленников, которые похитили молодую женщину для получения выкупа. Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

По его словам, ночью 18 мая текущего года неизвестные похитили молодую женщину из ее авто, после чего потребовали выкуп в размере $300 тыс. у ее гражданского мужа, предпринимателя.

Аброськин уточнил, что ночью 22 мая в ходе спецоперации полиция задержала похитителей и освободила заложницу. Он добавил, что злоумышленники удерживали женщину в лесу, пострадавшая была нервно истощена и не могла самостоятельно пройти к полицейскому авто.

"Организатором похищения оказался житель Славянского района, 1983 года рождения, двое членов преступной группы – жители того же района, ранее судимые, и активный член группы – житель Полтавы, 1971 года, тоже ранее судимый. Следственно-оперативные действия продолжаются", – отметил Аброськин.