$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Словакии перевернулся пассажирский автобус, ехавший в Украину. Есть раненые, в том числе дети

В Словакии перевернулся пассажирский автобус, ехавший в Украину. Есть раненые, в том числе дети По данным медиков и полиции, никто не погиб, 28 человек в больнице
Фото: Polícia SR - Košický kraj / Facebook

Утром 17 декабря в Требишевском районе в Словакии перевернулся пассажирский автобус с украинцами. Об этом сообщает словацкая полиция.

По ее данным, авария произошла между горным перевалом Даргов и городом Сечовце, движение на этом участке перекрыто. В автобусе находились 53 пассажира и два водителя, сообщили правоохранители.

"По предварительной информации, перевернулся автобус, направлявшийся к границе с Украиной. К счастью, обошлось без погибших, пострадавшие были доставлены бригадами скорой помощи в больницы", – проинформировали в полиции.

Украинский журналист Виталий Глагола рассказал в Telegram, что пострадавшие пассажиры были в сознании. Среди раненых по меньшей мере семь детей, написал он.

Словацкое информационное агентство TASR позже уточнило, что пассажиров было 54. Раненых развезли в ближайшие больницы, рассказала пресс-секретарь оперативного центра спасательной службы Словакии Петра Климешова.

"10 пациентов были доставлены в больницы Кошице и Требишова. Среди них трое детей в возрасте от года до 15 лет. В основном это были травмы головы, живота и конечностей", – сказала она, добавив, что всего в медучреждения с места аварии эвакуировали 28 пассажиров, еще 16 отказались от лечения.