$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В суд направили обвинительный акт относительно руководства шахты "Степная", где в 2017 году произошел взрыв

В суд направили обвинительный акт относительно руководства шахты "Степная", где в 2017 году произошел взрыв Взрыв на шахте "Степная" произошел 2 марта
Фото: loda.gov.ua

Обвинительный акт в отношении шести руководителей и инженерно-технических сотрудников шахты "Степная" во Львовской области был направлен в суд 25 мая, сообщили в полиции.

Правоохранители направили в суд обвинительный акт относительно шести руководителей и инженерно-технических сотрудников шахты "Степная" во Львовской области, где в марте 2017 года произошел взрыв. Об этом 31 мая сообщила пресс-служба полиции Львовской области.

Отмечается, что обвинительный акт был направлен в суд 25 мая.

"Взрыв произошел из-за ненадлежащей работы шахтного оборудования, а именно из-за необеспеченности участков расчетным количеством воздуха и электрического искрения кабеля, который не соответствовал условиям использования", – говорится в сообщении.

марта в 12.46 на шахте №10 "Степная" ОАО "Львовуголь" в результате взрыва произошло обрушение горной породы. Восемь человек погибло23 горняка было госпитализировано.

По факту гибели шахтеров открыли уголовное производство по статье "нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью".