$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Сумах уволили полицейских, применивших силу к нетрезвому мужчине

В Сумах уволили полицейских, применивших силу к нетрезвому мужчине Патрульных уволили после скандального инцидента
Фото: mvs.gov.ua

Руководителей полицейских, уволенных за применение физической силы к нетрезвому мужчине, привлекли к административной ответственности, сообщил первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

В Сумах двоих патрульных полицейских уволили за применение силы к нетрезвому мужчине. Об этом сообщил в Facebook первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

"Комиссия департамента патрульной полиции начала внутреннее расследование данного происшествия и пришла к выводу о наличии дисциплинарных правонарушений в действиях полицейских. И правонарушения двух полицейских были настолько суровыми, что комиссия приняла решение о необходимости привлечения к ответственности в виде увольнения со службы в полиции. К дисциплинарной ответственности привлекаются и их руководители", – рассказал Билошицкий.

Видео, на котором запечатлены действия патрульных, обнародовал 13 мая местный житель в YouTube. На записи видно, как двое полицейских, один из которых – женщина, применяют силу к нетрезвому мужчине. 

14 мая Сумская местная прокуратура открыла уголовное производство по факту превышения служебных полномочий сотрудниками полиции, которое сопровождалось насилием.