Потери российских оккупантов
1 205 690

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 472

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

В Сумах уволили полицейских, применивших силу к нетрезвому мужчине

В Сумах уволили полицейских, применивших силу к нетрезвому мужчине Патрульных уволили после скандального инцидента
Фото: mvs.gov.ua

Руководителей полицейских, уволенных за применение физической силы к нетрезвому мужчине, привлекли к административной ответственности, сообщил первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

В Сумах двоих патрульных полицейских уволили за применение силы к нетрезвому мужчине. Об этом сообщил в Facebook первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

"Комиссия департамента патрульной полиции начала внутреннее расследование данного происшествия и пришла к выводу о наличии дисциплинарных правонарушений в действиях полицейских. И правонарушения двух полицейских были настолько суровыми, что комиссия приняла решение о необходимости привлечения к ответственности в виде увольнения со службы в полиции. К дисциплинарной ответственности привлекаются и их руководители", – рассказал Билошицкий.

Видео, на котором запечатлены действия патрульных, обнародовал 13 мая местный житель в YouTube. На записи видно, как двое полицейских, один из которых – женщина, применяют силу к нетрезвому мужчине. 

14 мая Сумская местная прокуратура открыла уголовное производство по факту превышения служебных полномочий сотрудниками полиции, которое сопровождалось насилием.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов