В Сумской области сгорел автомобиль новоизбранного депутата. Ранее женщине угрожали


В Конотопе Сумской области сгорел автомобиль депутата горсовета от партии "Свобода" Людмилы Игнатенко. По словам лидера политсилы Олега Тягнибока, ранее женщине угрожали, требуя покинуть пост.
Вечером, 18 ноября, в городе Конотоп Сумской области сгорел автомобиль депутата местного горсовета. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.
Как выяснили полицейские, женщина припарковала авто возле своего дома, зашла в квартиру, а уже через несколько минут ее сосед сообщил о том, что ее машина горит. Очевидцы происшествия говорят, что в момент возгорания возле автомобиля посторонних лиц не было.
Сейчас полицейские устанавливают причины и обстоятельства возгорания авто, решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества).
Лидер всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок в своем Facebook уточнил, что речь о депутате от его партии Людмиле Игнатенко. Он считает, что на женщину совершили покушение.
"В последнее время Людмиле угрожали, требуя покинуть пост в пользу одной из бывших чиновниц, которую лоббирует местная мафия... Нападение на Людмилу Игнатенко всеукраинское объединение "Свобода" расценивает не иначе, как политическую расправу и попытку запугивания перед будущими перевыборами главы города", – написал он.
Местные выборы по всей территории Украины, кроме аннексированного Крыма и оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, прошли 25 октября. Граждане Украины избирали городских, сельских и поселковых голов, а также депутатов областных, районных, городских, сельских и поселковых советов. Выборы впервые прошли согласно новому Избирательному кодексу – по пропорциональной системе с открытыми списками. По информации Центризбиркома Украины, явка составила 36,88%.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Богдан: Это секрет, я никому этого не говорил. В ту ночь сожгли две мои машины
9 сентября, 22.00
Политика
2 сентября, 08.54
События
Неизвестные сожгли автомобиль журналистов "Схем"
17 августа, 07.55
Происшествия
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар