$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Тернополе депутат облсовета в инвалидной коляске подрался с двумя патрульными. Видео

В Тернополе депутат облсовета в инвалидной коляске подрался с двумя патрульными. Видео Полиция не показала лицо депутата
Скриншот: Поліція Тернопільщини / YouTube

В Тернополе депутат областного совета подрался с двумя патрульными. Об этом 21 ноября сообщила пресс-служба местной полиции. Народный избранник, имя которого не называется, пожаловался на парковку с нарушением другого водителя, но когда полиция прибыла на место вызова, тот уже покинул место остановки. После этого заявитель начал вести себя "агрессивно и неадекватно", утверждают в полиции.

Командир роты патрульной полиции №4 Юрий Гоик рассказал, что депутат в инвалидной коляске не реагировал на замечания, а затем напал на полицейских, сорвал жетон и выхватил рацию.

После стычки правоохранители обратились в больницу. У патрульного диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб нижней челюсти. У девушки-полицейского – закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мягких тканей волосистой части головы и сотрясение, говорится в сводке.

Депутат отказался давать показания. Решается вопрос о внесении информации о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по статье 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении правоохранителя). Санкция статьи – ограничение свободы на срок от шести месяцев до трех лет или исправительные работы до двух лет.

Как сообщает тернопольское издание "Про все", речь идет о депутате облсовета от фракции "Свобода" Александре Баште. По информации ZIK, в 1992 году при выполнении полета на параплане он получил травму позвоночника.

Видео: Поліція Тернопільщини / YouTube