$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Турции разбился полицейский вертолет, есть погибшие

В Турции разбился полицейский вертолет, есть погибшие При крушении вертолета выжил механик
Фото: pixabay.com (архив)

В ночь на 4 февраля в южной провинции Турции Газиантеп потерпел крушение вертолет, принадлежавший полиции, погибли два человека. Об этом сообщил в соцсети Х министр внутренних дел страны Али Ерликая.

"Наш вертолет с бортовым номером EM 708, зарегистрированный в Главном управлении безопасности авиации, вылетевший сегодня вечером из аэропорта Хатай в аэропорт "Газиантеп", потерпел аварию в районе села Картал. [...]. Двое наших пилотов погибли, а наш техник получил ранение", – написал он.

По данным министра, последний раз связь с вертолетом была в 22.49 субботы.

Hurriyet пишет, что одному из погибших пилотов было 33 года и на 24 февраля у него была назначена свадьба. Его стаж пилотирования составлял восемь лет.

Турецкое государственное агентство "Анадолу" отмечает, что раненого полицейского госпитализировали, на место авиакатастрофы направили бригады Национальной медицинской спасательной службы (UMKE), спасателей, сотрудников жандармерии и Управления по ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций Турции (AFAD).

В провинцию Газиантеп 4 февраля прибыл с визитом президент Турции Реджеп Эрдоган, это следует из его твита в соцсети Х. В регионе, пострадавшем от землетрясения, Эрдоган вручал пострадавшим ключи от нового жилья.