В Турции разбился полицейский вертолет, есть погибшие


В ночь на 4 февраля в южной провинции Турции Газиантеп потерпел крушение вертолет, принадлежавший полиции, погибли два человека. Об этом сообщил в соцсети Х министр внутренних дел страны Али Ерликая.
"Наш вертолет с бортовым номером EM 708, зарегистрированный в Главном управлении безопасности авиации, вылетевший сегодня вечером из аэропорта Хатай в аэропорт "Газиантеп", потерпел аварию в районе села Картал. [...]. Двое наших пилотов погибли, а наш техник получил ранение", – написал он.
По данным министра, последний раз связь с вертолетом была в 22.49 субботы.
Hürriyet пишет, что одному из погибших пилотов было 33 года и на 24 февраля у него была назначена свадьба. Его стаж пилотирования составлял восемь лет.
Турецкое государственное агентство "Анадолу" отмечает, что раненого полицейского госпитализировали, на место авиакатастрофы направили бригады Национальной медицинской спасательной службы (UMKE), спасателей, сотрудников жандармерии и Управления по ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций Турции (AFAD).
В провинцию Газиантеп 4 февраля прибыл с визитом президент Турции Реджеп Эрдоган, это следует из его твита в соцсети Х. В регионе, пострадавшем от землетрясения, Эрдоган вручал пострадавшим ключи от нового жилья.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Германии разбился вертолет, есть погибшие
17 октября, 17.19
Мир
В Индии разбился вертолет с высокопоставленными военными
8 декабря, 12.03
Мир
16 июля, 19.43
Мир
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости