$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Украине с начала 2019 года от укусов змей пострадал 131 человек

В Украине с начала 2019 года от укусов змей пострадал 131 человек С начала 2019 года от укусов змей в Украине пострадало 32 ребенка
Фото: pixabay.com (архив)

Наибольшее количество пострадавших от укусов змей зафиксировано во Львовской, Ивано-Франковской, Житомирской и Запорожской областях, сообщили в Центре общественного здоровья Минздрава Украины.

С начала 2019 года от укусов змей в Украине пострадал 131 человек. Об этом 8 августа сообщили УНН в Центре общественного здоровья Минздрава Украины.

"По данным территориальных медицинских учреждений и департаментов здравоохранения областных и Киевской городской государственных администраций, которые направляются в центр, по состоянию на 4 августа 2019-го с начала года количество пострадавших от укусов змей составило 131 человек, в том числе 32 ребенка", – рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что наибольшее количество пострадавших от укусов змей зафиксировано во Львовской, Ивано-Франковской, Житомирской и Запорожской областях.

По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире ядовитые змеи кусают около 5,4 миллиона человек. Из них умирает от 81 до 13,8 тыс. человек, втрое больше остаются травмированными – из-за необходимости в ампутации конечности или других опасных последствий укусов.