$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Виннице осудили мужчину, который выбросил свою кошку с пятого этажа

В Виннице осудили мужчину, который выбросил свою кошку с пятого этажа После падения с пятого этажа кошка была жива, но мужчина ее добил
Фото: pixabay.com (архив)

Суд приговорил мужчину, выбросившего свою кошку с пятого этажа, к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком в три года, рассказали в прокуратуре Винницкой области.

В Виннице осудили 50-летнего мужчину, который в мае 2019 года выбросил собственную кошку из окна пятого этажа. Об этом 5 сентября сообщила прокуратура области.

"В дальнейшем, выйдя на улицу и увидев, что животное подает признаки жизни, не обращая внимания на присутствующих посторонних лиц, часть из которых была малолетними, взял кошку на руки и изо всей силы ударил об асфальт, в результате чего нанес животному несовместимые с жизнью телесные повреждения", – рассказали в пресс-службе.

Прокуратура квалифицировала такие действия по ч. 3 ст. 299 (жестокое обращение с животными, совершенное умышленно и приведшее к гибели животного, совершенное из хулиганских побуждений в присутствии малолетнего, с особой жестокостью, активным образом) Уголовного кодекса Украины.

Винницкий суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с испытательным сроком в три года.