$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Закарпатье задержали главу сельсовета, который может быть причастен к гибели пограничника Березенского

В Закарпатье задержали главу сельсовета, который может быть причастен к гибели пограничника Березенского Глава сельсовета задержан при попытке дать взятку пограничнику
Фото: mvs.gov.ua

Задержанный глава сельсовета Раховского района сотрудничал с контрабандистами, чьи действия могли привести к гибели начальника пограничного отряда "Деловое" Вадима Березенского. В Министерстве внутренних дел Украины отмечают, что задержанному чиновнику могла принадлежать часть табачных изделий, задержанных в день наезда на пограничника.

22 ноября в Закарпатской области правоохранители задержали главу одного из сельсоветов Раховского района по подозрению в контрабанде сигарет, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Глава сельсовета был задержан при попытке дать взятку пограничнику. Подозреваемый предлагал пограничнику $500 за разрешение перевезти через реку Тиса партию табачных изделий в Румынию.

По версии правоохранителей, задержанный сотрудничал с контрабандистами, чьи действия могли привести к гибели начальника пограничного отряда "Деловое" Вадима Березенского, погибшего на украинско-румынской границе. Задержанному чиновнику могла принадлежать часть табачных изделий, задержанных в тот день, отмечают в МВД.

По данным Госпогранслужбы, контрабандист сбил пограничника Мукачевского отряда Березенского на границе с Румынией 15 ноября. Наезд был совершен в тот момент, когда задержали одного из злоумышленников, подозреваемых в участии в схеме незаконной перевозки сигарет, отмечали в ГПСУ.

17 ноября пограничник умер в больнице от полученных травм.

18 ноября Ужгородский суд арестовал подозреваемого в наезде на 60 суток без права залога.

Президент Украины Петр Порошенко поручил главе Госпогранслужбы Петру Цигикалу обеспечить семью погибшего пограничника квартирой и предоставить материальную помощь.