$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко поручил представить к награде пограничника, который погиб от наезда авто на границе с Румынией

Порошенко поручил представить к награде пограничника, который погиб от наезда авто на границе с Румынией Порошенко встретился с пограничниками в Черкассах
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко поручил главе Госпогранслужбы Петру Цигикалу обеспечить семью погибшего пограничника Вадима Березенского квартирой и предоставить материальную помощь.

Президент Украины Петр Порошенко во время визита в Черкассы 20 ноября поручил представить к государственной награде посмертно пограничника Вадима Березенского, погибшего на украинско-румынской границе. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Также президент поручил главе Госпогранслужбы Петру Цигикалу "решить вопрос обеспечения семьи погибшего квартирой и предоставить материальную помощь".

"Еще лично позабочусь, чтобы убийца офицера-пограничника, его соратники получили по заслугам по полной", – добавил Порошенко.

По данным Госпогранслужбы, контрабандист сбил пограничника Мукачевского отряда Березенского на границе с Румынией 15 ноября. Наезд был совершен в тот момент, когда задержали одного из злоумышленников, подозреваемых в участии в схеме незаконной перевозки сигарет, отмечали в ГПСУ.

17 ноября пограничник умер в больнице от полученных травм.

18 ноября Ужгородский суд арестовал подозреваемого в наезде на 60 суток без права залога.