$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Закарпатской области столкнулись автобус и легковушка, шестерых людей госпитализировали – полиция

В Закарпатской области столкнулись автобус и легковушка, шестерых людей госпитализировали – полиция Авария произошла утром 28 августа
Фото: zk.npu.gov.ua

В результате аварии автобус с 25 пассажирами перевернулся, а автомобиль снес ограду и въехал в кювет, рассказали в полиции Закарпатской области.

Около 7.00 28 августа на автодороге Мукачево – Рогатин в поселке городского типа Ясиня Раховского района столкнулись рейсовый автобус марки "Эталон" и автомобиль Skoda Superb. Об этом сообщила пресс-служба полиции Закарпатской области.

От удара автобус перевернулся, а автомобиль снес ограду и въехал в кювет.

"По предварительной информации, 21-летний водитель Skoda, житель села Нижняя Апша Тячевского района, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с рейсовым автобусом под управлением 64-летнего жителя села Ростоки Раховского района", – рассказали в пресс-службе.

Фото: zk.npu.gov.ua Фото: zk.npu.gov.ua

В автобусе на момент аварии находились 25 пассажиров. Шестерых из них госпитализировали. Также в медучреждение за помощью обратилась пассажир легковушки, жена водителя.

По факту ДТП полиция открыла уголовное производство по ст.286 (нарушения правил дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.