$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Запорожье мужчина угрожал взорвать ДнепроГЭС

В Запорожье мужчина угрожал взорвать ДнепроГЭС Сообщение об угрозе подрыва плотины было ложным, заявили в полиции
Фото: radiosvoboda.org

Ранее судимый гражданин 1990 года рождения, находясь в состоянии опьянения, звонил в ГСЧС с плотины ДнепроГЭС и утверждал, что собирается ее подорвать.

Запорожские полицейские в ночь на 5 августа задержали на плотине ДнепроГЭС мужчину, который угрожал взорвать сооружение. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Национальной полиции.

"4 августа в 22.50 в Днепровский отдел полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от дежурного департамента Госслужбы по чрезвычайным ситуациям о том, что им позвонил неизвестный с угрозами взорвать плотину ДнепроГЭС. На место происшествия немедленно были направлены наряд патрульной полиции и следственно-оперативная группа. На плотине они обнаружили гражданина, который находился в состоянии алкогольного опьянения", – рассказали в пресс-службе.

Личность злоумышленника установлена – это житель Запорожского района 1990 года рождения. Изъят мобильный телефон, с которого он звонил в ГСЧС.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.