В Житомирской области пытались подорвать поезд с бензином и дизтопливом – СБУ


В Житомирской области на перегоне Сокорики – Бехи во время движения поезда, транспортировавшего из Беларуси 64 вагона с бензином и дизельным топливом, произошел взрыв. Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.
Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту подрыва железнодорожного пути, по которому двигался грузовой поезд сообщением Барбары – Коростень. Об этом 31 августа сообщила пресс-служба СБУ.
"На перегоне Сокорики – Бехи во время движения поезда, который транспортировал из Беларуси 64 вагона с бензином и дизельным топливом, произошел взрыв, в результате которого были деформированы рельсы и повреждены железнодорожные шпалы. Жертв нет", – отмечено в сообщении.
Обстоятельства происшествия расследуются по ч. 1 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.
СБУ просит возможных свидетелей сообщить на условиях конфиденциальности любую важную для следствия информацию по телефонам: (0412) 47-21-52 и (096) 563-02-07.
[VIDEO]
Видео: Служба безпеки України / YouTubeКак читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар