$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Вертолет владельца "Лестер Сити" перед падением перестал реагировать на действия пилота – экспертиза

Вертолет владельца "Лестер Сити" перед падением перестал реагировать на действия пилота – экспертиза Вертолет с владельцем "Лестер Сити" разбился 27 октября
Фото: ЕРА

Пилот вертолета, в котором находился владелец футбольного клуба "Лестер Сити" Вишай Шривадданапрабха, не мог повернуть в левую сторону, потому что аппарат не реагировал на нажатие педали, говорится в докладе британского департамента расследований авиационных происшествий.

Вертолет владельца футбольного клуба "Лестер Сити" Вишая Шривадданапрабхи потерпел крушение после того, как перестал подчиняться действиям пилота. Об этом говорится в докладе, подготовленном британским департаментом расследований авиационных происшествий (AAIB), информирует BBC.

Согласно выводам экспертизы, вертолет Agusta Westland AW169 начал поворачивать в правую сторону, несмотря на команды пилота повернуть влево. На нажатие соответствующей педали аппарат не отреагировал.

В AAIB подчеркнули, что причина отказа систем вертолета еще не установлена.

Расследование проводится с использованием вертолета аналогичной конструкции.

Крушение произошло с высоты 121,9 метра.

Вертолет Шривадданапрабхи упал и загорелся возле стадиона King Power вечером 27 октября, после завершения матча между "Лестер Сити" и "Вест Хэмом". На борту, кроме владельца клуба, находились двое женщин и двое мужчин. Все погибли.

Шривадданапрабха купил "Лестер Сити" в 2010 году.