$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Винтовка, с которой задержали мужчину в Киеве 9 мая, непригодна для стрельбы – Крищенко

Винтовка, с которой задержали мужчину в Киеве 9 мая, непригодна для стрельбы – Крищенко Крищенко: Утром человек пытался пройти через территорию с винтовкой Мосина, но она не является огнестрельным оружием
Фото: mvs.gov.ua

Мужчина с непригодной для стрельбы винтовкой Мосина утром в Киеве шел на спектакль, отметил глава столичной полиции Андрей Крищенко.

Винтовка, с которой задержали мужчину в Киеве 9 мая, непригодна для стрельбы. Об этом на брифинге заявил начальник столичной полиции Андрей Крищенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Утром человек шел с винтовкой Мосина. Ее предварительно осмотрели эксперты, она не пригодна для стрельбы, не является огнестрельным оружием. Будет проведена экспертиза, потом примут решение. Он шел на какой-то спектакль не в этом районе, но полиция решила его задержать и изъять это оружие", – сказал Крищенко.

Утром 9 мая Крищенко сообщал, что недалеко от площади Славы в Киеве правоохранители задержали мужчину, который пытался пронести винтовку.

В Киеве 9 мая проходит акция "Бессмертный полк", приуроченная к 73-й годовщине Дня победы над нацизмом. Как сообщил первый замглавы МВД Сергей Яровой, в ней приняли участие около 2 тыс. человек.