$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Власти Греции имеют серьезные доказательства того, что причиной лесного пожара в районе Афин был поджог – греческий министр

Власти Греции имеют серьезные доказательства того, что причиной лесного пожара в районе Афин был поджог – греческий министр По данным агентства, больше всего погибших обнаружено в деревне Мати
Фото: ЕРА

На западе, севере и востоке от Афин 23 июля начались масштабные лесные пожары. Известно о более чем 80 погибших. Министр гражданской защиты Греции Никос Тоскас считает, что возгорание началось после умышленных действий.

Власти Греции не исключают, что лесной пожар, в результате которого погибли более 80 человек неподалеку от Афин, начался в результате поджога. 26 июля об этом заявил министр гражданской защиты Греции Никос Тоскас, сообщает BBC.

По его словам, у него есть "серьезные доказательства" того, что речь идет о поджоге.

Тоскас подчеркнул, что в районе Афин совершили еще один поджог, но в этот раз обошлось без жертв.

По данным агентства, больше всего погибших обнаружено в деревне Мати, которая находится в 40 км к северо-востоку от Афин. Населенный пункт оказался отрезанным от дорог стеной огня, что помешало эвакуации людей. Около 60 человек находятся в больнице, 11 – в реанимации. Еще десятки числятся пропавшими без вести.

На западе, севере и востоке от Афин 23 июля начались масштабные лесные пожарыЧисло жертв пожаров превышает 80 человек.

Власти Греции ввели режим чрезвычайного положения в районе Афин. В стране объявили трехдневный траур

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что среди пострадавших нет украинцев. При этом восемь граждан Украины попросили консула помочь вернуться домой.