$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Во Львове главный хирург военного госпиталя пытался оперировать в нетрезвом состоянии

Во Львове главный хирург военного госпиталя пытался оперировать в нетрезвом состоянии По информации СМИ, Иван Богдан отказался сдать анализ на содержание алкоголя в крови
Скриншот: Дивись Інфо / YouTube

Хирург Иван Богдан успел сделать надрез на теле пациента, однако его остановили коллеги, пишет Zaxid.net.

28 декабря главный хирург Военно-медицинского клинического центра Западного региона во Львове Иван Богдан пришел на операцию в состоянии алкогольного опьянения, написало издание Zaxid.net со ссылкой на источники в военном госпитале.

Источник издания рассказал, что анестезиолог перед началом операции сделал замечание хирургу по поводу его состояния. Однако тот выгнал анестезиолога и медсестру из операционной. Он успел сделать надрез на теле пациента, пока его срочно не отстранили от операции.

Трое работников больницы составили акт о том, что Богдан был пьян. Сам врач отказался сдать анализ на содержание алкоголя в крови. Проведение операции из-за состояния хирурга перенесли на 29 декабря.

29 декабря и.о. начальника военного госпиталя Василий Зайцев заявил, что по факту, который был опубликован в СМИ, проводится служебное расследование, пишет Zaxid.net.

"О результатах сообщим через несколько дней. По результатам этого расследования будут сделаны выводы и приняты решения", – заверил Зайцев.