$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Во Львове разрешат работу на рождественских ярмарках предпринимателям, которые не используют нагревающие приборы

Во Львове разрешат работу на рождественских ярмарках предпринимателям, которые не используют нагревающие приборы Пожар на ярмарке произошел 22 декабря
Фото: lv.npu.gov.ua

Комиссия во Львове обследовала 82 деревянных домика на рождественской ярмарке на площади Рынок, 108 домиков на проспекте Свободы и 11 домиков в Сыховском районе и не нашла там газовых баллонов.

Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций после обследования рождественских ярмарок во Львове рекомендовала возобновить работу тех объектов, где не требуется использование нагревательных приборов. Об этом 23 декабря сообщила пресс-служба горсовета.

Комиссия обследовала 82 деревянных домика на ярмарке на площади Рынок, 108 домиков на проспекте Свободы и 11 домиков в Сыховском районе. Газовых баллонов на ярмарках не нашли.

22 декабря во Львове на рождественской ярмарке загорелся торговый павильон, пострадали пять человек. Издание "Твоє місто" сообщало, что свидетели слышали три взрыва – вероятно, взорвался газовый баллон. Столб огня достигал 20 метров.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 270 Уголовного кодекса (нарушение установленных законом требований пожарной безопасности).

Работу ярмарок временно приостановили, чтобы их обследовала комиссия.