$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Во Львовской области из-за поджога сухой травы сгорело три автобуса

Во Львовской области из-за поджога сухой травы сгорело три автобуса За сутки во Львовской области возникло более 120 возгораний сухой травы
Фото: lv.dsns.gov.ua

В селе Великие Глебовичи во Львовской области 12 апреля на частной автобазе сгорело три автобуса, огонь с сухой травы перекинулся на транспорт. Об этом написало издание Zaxid.net.

В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям журналистам рассказали, что спасатели пытались потушить пожар, но несмотря на усилия, автобус Mercedes Sprinter и два Mercedes Rex сгорели. Ремонту они не подлежат.

Все автобусы принадлежат одному владельцу, который занимается перевозкой пассажиров из ближних сел во Львов. Владелец транспортных средств Иван Самофал рассказал Zaxid.net, что планирует обратиться в полицию. 

На территории базы есть дискобар, а за базой находится поле, на котором могли сжигать сухостой, добавили журналисты.

Фото: Zaxid.net Фото: zaxid.net

В ГСЧС 12 апреля рассказали, что за прошедшие сутки из-за неосторожного обращения с огнем на открытых территориях во Львовской области зафиксировали 121 пожар сухой травы. Огонь уничтожил более 18 га.

"Спасатели боролись с пожарами сухой травы и кустарника в таких районах: Дрогобычском, Золочевском, Львовском, Самборском, Стрыйском, Червоноградском и Яворовском", – отмечается в релизе.