$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Во Львовской области неизвестные устроили взрывы в "Ощадбанке" и вынесли наличку

Во Львовской области неизвестные устроили взрывы в "Ощадбанке" и вынесли наличку

Сумма похищенных из банкомата денег устанавливается


Фото: oschadbank.ua

По предварительным данным экспертов, грабители использовали пластид.

В ночь на 3 июня неизвестные ограбили отделение "Ощадбанка" в поселке Славское Львовской области. Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции во Львовской области.

Злоумышленники устроили два взрыва, прикрепив неизвестное вещество серо-желтого цвета ко входным дверям и банкомату в фасадной части здания банка. По предварительным данным экспертов, грабители использовали пластид.

Сообщение о происшествии поступило в Сколовское отделение полиции в 1.30 ночи. На место инцидента прибыла следственно-оперативная группа. По информации правоохранителей, погибших и пострадавших в результате взрыва нет.

Повреждены часть здания, окна, двери и банкомат, из которого злоумышленники похитили наличные средства, сумма которых сейчас устанавливается.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем взрыва, которое причинило имущественный вред в особо крупных размерах либо привело к гибели людей или другим тяжелым последствиям) и ч. 4 ст. 185 (кража, совершенная в крупных размерах).