$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Во Львовской области после ливня река вышла из берегов. Повреждены мосты, подтоплено жилье

Во Львовской области после ливня река вышла из берегов. Повреждены мосты, подтоплено жилье Водой из разлившейся реки Сходничанка подтоплены около 60 домохозяйств
Фото: Максим Козицький/Львівська ОВА (ОДА) / Telegram
Сильные дожди по Львовской области привели к разрушению автодорог и мостов. Об этом глава областной военной администрации Максим Козицкий сообщил вечером 10 июня в Telegram.

По его словам, из-за последствий ливня проезд затруднен на автомобильных дорогах Сходница – Верхнее Синевидное и Турка – Сходница.

Из Сходницы в сторону Верхнего Синевидного проезда нет из-за разрушения дорожного полотна. По всей протяженности реки Сходничанка размыты берега, разрушено несколько мостов. Подмыты пути проезда в Подгородцах и Уриче.

"С горы Тустань эвакуировали детей – участников соревнований по туризму. Их временно разместили в одном из местных народных домов. В Сходницкой общине подтоплены более 60 домохозяйств, жителей временно отселяют в пределах общины", – написал глава ОВА.

До этого Козицкий сообщал, что вода из разлившейся Сходничанки залила около 40 домохозяйств в Дрогобычском районе. Там работают экстренные службы.