$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Во время этапирования из Одессы в Запорожье заключенный разрезал себе горло и живот

Во время этапирования из Одессы в Запорожье заключенный разрезал себе горло и живот Музычук: Заключенный травмировал себя одноразовым станком
Фото: ГО "Альянс Української Єдності" / NGO "Alliance of Ukrainian unity" / Facebook

Заключенный нанес себе телесные повреждения в знак протеста против действий представителей Национальной гвардии Украины, совершающих конвоирование, заявили в общественной организации "Альянс украинского единства".

Во время этапирования из Одессы в Запорожье один из заключенных разрезал себе горло и живот. Об этом 15 октября сообщили на странице общественной организации "Альянс украинского единства " в Facebook.

"11.10.2017, во время этапирования заключенных из Одессы в Запорожье, нацгвардейцы, которые совершали конвоирование, побили заключенных. Известно, что один из них, протестуя против произвола, порезал себе горло и живот", – говорится в сообщении.

Пресс-офицер Нацгвардии Руслан Музычук, комментируя ситуацию в эфире телеканала "112 Украина", заявил, что вышеупомянутый заключенный во время этапирования сначала начал препятствовать обыску, а затем пытался устроить бунт.

"11 октября личный состав Нацгвардии, выполняющий задачи по конвоированию, взял под охрану 11 человек. В соответствии с требованиями, личности, пребывающие под стражей, для продолжения движения подлежат обыску, в том числе и их вещи. Указанная личность отказалась от обыска, имели место нецензурные высказывания в адрес личного состава, а также подстрекание других к неповиновению. Им было вынесено предупреждение о применении спецсредств, на которое они не отреагировали. Начальником конвоя было принято решение о применении в отношении подсудимых слезоточивого газа", – сообщил Музычук.