Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+12 Киев

Происшествия

Покушение на замглавы Одесского облсовета: задержаны стрелок и его сообщник 

Правоохранители обнаружили оружие, из которого, предположительно, стреляли в заместителя председателя Одесского облсовета Олега Радковского, заявили в прокуратуре Одесской области.

12 октября в ходе совместной спецоперации прокуратуры, полиции и управления Службы безопасности Украины в Одесской области были задержаны два человека, подозреваемые в покушении на заместителя председателя Одесского облсовета Олега Радковского. Предположительно, это – стрелок и его сообщник, сообщили в прокуратуре региона 13 октября.

РЕКЛАМА

Кроме того, было обнаружено и изъято малокалиберное огнестрельное оружие, которое, согласно предварительным выводам экспертов, является орудием убийства, а также установлено место расположения автомобиля, который использовали злоумышленники.

Решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении и избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Вечером 4 октября в Одессе в результате покушения неизвестных Радковский получил ранения в ногу, руку и поясницу.

Прокуратура открыла уголовное производство по факту покушения на убийство.

РЕКЛАМА

Советник начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк сообщил, что правоохранители не связывают покушение с политической деятельностью.

Радковский – бывший нардеп от "Батьківщини", член облсовета партии, основатель сети супермаркетов "Наталка" и холдинга "Берег-групп".

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА