$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Полиция не связывает покушение на замглавы Одесского облсовета с политикой

Полиция не связывает покушение на замглавы Одесского облсовета с политикой Радковский получил ранения в ногу, руку и поясницу
Фото: Олег Радковський / Facebook

Советник начальника Главного управления Национальной полиции Одесской области Руслан Форостяк не рассказал, какие именно версии рассматриваются в деле о покушении на заместителя главы Одесского областного совета Олега Радковского.

По предварительной версии следствия, покушение на заместителя главы Одесского областного совета Олега Радковского не связано с политикой. Об этом сегодня, 5 октября, в комментарии "Укринформу" заявил советник начальника Главного управления Национальной полиции Одесской области Руслан Форостяк.

При этом он не уточнил, какие именно версии отрабатывают правоохранители.

"В сторону пострадавшего сделали четыре выстрела из мелкокалиберного оружия. В интересах следствия уточнять марку оружия также пока не будем. Могу только сказать, что после оказания медицинской помощи пострадавший выздоравливает, в клинике ему обеспечили круглосуточную охрану", – рассказал Форостяк.

Вечером 4 октября в Одессе в результате покушения неизвестных Радковский получил ранения в ногу, руку и поясницу

Прокуратура открыла уголовное производство по факту покушения на убийство.

Радковский – бывший нардеп от "Батьківщини", член облсовета партии, основатель сети супермаркетов "Наталка" и холдинга "Берег-групп".