$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Суд арестовал подозреваемых в покушении на замглавы Одесского облсовета

Суд арестовал подозреваемых в покушении на замглавы Одесского облсовета Суд арестовал подозреваемых в покушении на Радковского
Фото: pixabay.com

Двое подозреваемых в покушении на убийство замглавы Одесского облсовета Олега Радковского были задержаны 12 октября. Правоохранители предполагают, что это стрелок и его сообщник.

Киевский райсуд Одессы 14 октября взял под стражу двоих подозреваемых в покушении на убийство замглавы Одесского облсовета Олега Радковского. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Вечером 4 октября в Одессе в результате покушения неизвестных Радковский получил ранения в ногу, руку и поясницу.  Прокуратура открыла уголовное производство по факту покушения на убийство.

Советник начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк сообщил, что правоохранители не связывают покушение с политической деятельностью.

12 октября были задержаны два человека, подозреваемые в покушении на Радковского. Правоохранители предполагают, что это стрелок и его сообщник.

Радковский – бывший нардеп от "Батьківщини", член облсовета партии, основатель сети супермаркетов "Наталка" и холдинга "Берег-групп".