$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Во время ликвидации последствий пожара в районе воинской части в Донецкой области было изъято около 1,5 тыс. боеприпасов – ГосЧС

Во время ликвидации последствий пожара в районе воинской части в Донецкой области было изъято около 1,5 тыс. боеприпасов – ГосЧС В районе воинской части в Донецкой области продолжает работу штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации
Фото: dsns.gov.ua

В ликвидации последствий пожара в районе воинской части в Донецкой области по состоянию на утро 25 сентября задействованы 90 человек и 33 единицы техники, сообщили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

Пиротехники изъяли 1 тыс. 459 боеприпасов во время ликвидации 23–24 сентября последствий пожара в районе воинской части в Донецкой области, проинформировали в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

"23–24 сентября пиротехники ГосЧС очистили от взрывоопасных предметов село Новоянисоль и прилегающую к складу территорию – 36 га. Изъято 1 тыс. 459 боеприпасов. Работы продолжаются", – сообщила пресс-служба ведомства.

22 сентября из-за пожара в районе воинской части около поселка Новоянисоль Донецкой области произошел взрыв на складе боеприпасов Вооруженных сил Украины.

В Министерстве обороны Украины сообщили, что около 16.00 работники сельскохозяйственного предприятия подожгли стерню на выкошенном поле. В результате сильных порывов ветра пожар вышел из-под контроля и перекинулся на склады базового лагеря воинской части.

Утром 23 сентября пожар удалось ликвидировать.

Военный прокурор сил АТО Олег Цицак сообщил, что в результате пожара пострадало шесть домов.