$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Водительские права – $350, паспорт – $1200. Полиция обнаружила массовое производство фальшивых документов в Харьковской области

Водительские права – $350, паспорт – $1200. Полиция обнаружила массовое производство фальшивых документов в Харьковской области У фигурантов изъяты фальшивые удостоверения разных видов
Фото: Національна поліція України / Telegram

В Харьковской области правоохранители нашли незаконное производство удостоверений личности. Об этом 25 января сообщила Национальная полиция Украины.

По данным следствия, организаторы не только делали фальшивки, но и находили на них покупателей. За месяц незаконных сделок сообщники получали около 1 млн грн прибыли, говорится в сообщении.

"Среди документов, которые производили злоумышленники, – водительские удостоверения, свидетельства о регистрации транспортных средств, справки о несудимости, виды на постоянное проживание, доверенности, украинские и заграничные паспорта, в том числе и паспорта других государств", – рассказали полицейские.

Стоимость удостоверений варьировалась от $350 за права до $1200 за паспорт гражданина Украины. У фигурантов прошло более 10 обысков, изъяты кустарное оборудование для подделки документов, макеты бланков различных учреждений и печати, добавили в НПУ.