$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Волынец сообщил, что на шахте в Донецкой области погиб рабочий

Волынец сообщил, что на шахте в Донецкой области погиб рабочий Волынец сообщил, что независимого профсоюза на предприятии нет
Фото: pokrovskoe.com.ua
В Донецкой области на угольной шахте, принадлежащей ПАО "Шахтоуправление "Покровское", погиб рабочий. Об этом 22 апреля в Facebook сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины, народный депутат от "Батьківщини" Михаил Волынец.

"Из Донецкой области сообщают о гибели горняка очистного забоя. [...] В семь часов утра 20 апреля при креплении нижнего соединения целиковой лавы блока 2-3 произошел обвал породы, в результате чего был смертельно травмирован горняк. Без отца остался трехлетний сын", – написал он.

По данным нардепа, погибший – Алексей Дубинский, 1975 года рождения.

"На предприятии нет организации Независимого профсоюза горняков Украины. Однако мы всегда на стороне шахтерского братства, и считаем важным не только почтить память каждого из побратимов, но и вынести проблему безопасности на шахтах в публичную плоскость для предотвращения спекуляций", – объяснил Волынец.

Контекст

Шахтоуправление находится в городе Покровске. Позиционирует себя как крупнейшее в Украине угольное предприятие, одно из базовых в отечественном топливно-энергетическом комплексе.