$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Все туристы, которые задержались в Египте, вылетели в Украину

Все туристы, которые задержались в Египте, вылетели в Украину 28 апреля стало известно, что 200 украинских туристов не могут покинуть египетский Шарм-эль-Шейх
Фото: Vasyl Kyrylych / Twitter

28 апреля стало известно, что более суток около 200 украинских туристов не могут покинуть египетский Шарм-эль-Шейх. Самолеты не смогли вылететь по техническим причинам, туристов поселили в отель.

Все украинские туристы, которые не могли вернуться из египетского Шарм-эль-Шейха из-за задержки рейсов, вылетели в Украину. Об этом в Twitter сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

"В 18.30 последние туристы из тех, кто задержался в Египте, вылетели в Украину. Министр иностранных дел и министр инфраструктуры доложили президенту", – написал он. 

28 апреля стало известно, что более суток около 200 украинских туристов не могут покинуть египетский Шарм-эль-Шейх. Самолеты не смогли вылететь по техническим причинам, туристов поселили в отель.

Цеголко отметил, что президент Украины Петр Порошенко поручил бесплатно разместить украинцев в египетских гостиницах и "выровнять график полетов туроператоров из Египта".

Вечером того же дня стало известно, что один самолет вылетел во Львов. 29 апреля в МИД заявили, что возвращение украинских туристов из Египта в Киев перенесли на 30 апреля.