$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Вследствие непогоды в Украине погибли четыре человека – Офис президента

Вследствие непогоды в Украине погибли четыре человека – Офис президента Больше всего пострадали три области Украины, отметил Кулеба
Фото: Олексій Кулеба / Telegram

28 октября в Украине в результате разгула стихии погибли четыре человека в трех регионах, сообщил в Telegram заместитель главы Офиса президента Украины Алексей Кулеба.

Ранее сообщалось, что шквальный ветер стал причиной гибели двух человек в Киеве.

"В Фастовском районе Киевской области непогода унесла жизнь 61-летнего мужчины. Еще двое мужчин – 65 и 35 лет – погибли в Киеве. Пострадали семь человек. С переломами и ушибами они госпитализированы. К сожалению, один человек погиб в Днепропетровской области. Есть пострадавшие в Харькове, двое из них госпитализированы", – написал Кулеба.

Кулеба отметил, что по состоянию "на сейчас" больше всего от стихии страдают Житомирская, Ровенская и Хмельницкая области.

"В Житомирской области повреждено 1613 подстанций, электроэнергия отсутствует у почти 62 тыс. потребителей в 415 населенных пунктах. В Ровенской области полностью или частично обесточен 181 населенный пункт – это более 50 тыс. жителей. [...] В Хмельницкой области обесточенными остаются 199 населенных пунктов. Возвращения света ждут более 20 тыс. потребителей", – описал ситуацию замглавы ОП.

По его словам, рабочие приступили к восстановлению электроснабжения там, где оно пропало, но "в темное время суток работа ремонтных бригад усложняется, обещать, что все потребители будут со светом в ближайшие часы, нельзя".