$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Выезжая из оккупированного Донбасса, женщина умышленно наехала на ноги украинскому пограничнику – Госпогранслужба

Выезжая из оккупированного Донбасса, женщина умышленно наехала на ноги украинскому пограничнику – Госпогранслужба КПВВ "Новотроицкое" находится между Донецком и Мариуполем
Фото: dpsu.gov.ua

В Госпогранслужбе Украины отметили, что на их сотрудника водитель Chevrolet наехала после замечания по поводу попытки без очереди попасть на территорию контрольного пункта въезда-выезда "Новотроицкое".

9 июня на контрольном пункте въезда-выезда (КПВВ) "Новотроицкое" на сотрудника Донецкого пограничного отряда умышленно наехала водитель автомобиля Chevrolet. Об этом информирует Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ).

"Около полудня на въезд с ВОТУ (временно оккупированная территория Украины. – "ГОРДОН") в вышеупомянутый КПВВ прибыл автомобиль Chevrolet под управлением нашей соотечественницы. Женщина пыталась осуществить внеочередной проезд на территорию КПВВ. Однако пограничники сделали гражданке замечание, на что она отреагировала неадекватно и осуществила умышленный наезд на обе ноги военнослужащего", – рассказали в ведомстве.

Женщина задержана и передана сотрудникам Национальной полиции с уведомлением о признаках уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

По данным ГПСУ, состояние пострадавшего пограничника удовлетворительное.

КПВВ "Новотроицкое" находится между Донецком и Мариуполем.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. C 14 апреля 2014-го правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее, в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса, началась операция Объединенных сил.