$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Взрыв в одесском хостеле милиция квалифицировала как теракт

Взрыв в одесском хостеле милиция квалифицировала как теракт Последствия взрыва в одесском хостеле
Фото: dumskaya.net
В результате взрыва, который произошел в ночь на 11 февраля, никто пострадал, сообщили в МВД.

Милиция квалифицировала взрыв в хостеле в центре Одессы, который произошел в ночь на среду, 11 февраля, как теракт. Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел (МВД) Украины.

"По факту взрыва следствием открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт). Проводятся первоочередные следственно-разыскные мероприятия", – сказано в сообщении.

Взрыв произошел около 23.00 в доме по улице Коблевская, где расположен хостел. По данным милиции, взрывное устройство установили и привели к действию под дверью хостела на третьем этаже.

Ситуация на Донбассе в день переговоров в Минске. Онлайн-репортаж

В момент взрыва там находились пять человек. В результате повреждены соседние квартиры и само здание, однако никто из людей не пострадал.

Начиная с сентября прошлого года, в Одессе произошло более 15 диверсий и терактов, большинство из которых пока остаются нерасследованными. Так, 6 февраля в Одессе у отделения "ПриватБанка" на проспекте Маршала Жукова произошел мощный взрыв. В тот же день самодельное взрывное устройство было обнаружено под железнодорожным рельсом.