$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Заместителя мэра Луцка и двух чиновников горсовета задержали на взятке – прокуратура

Заместителя мэра Луцка и двух чиновников горсовета задержали на взятке – прокуратура Служащих горсовета задержали во время получения части взятки
Фото: Прокуратура Волинської області / Facebook

Задержанные чиновники вымогали от гражданина $17 тыс. за содействие в регистрации права собственности на уже построенный частный жилой дом в Луцке, рассказали в прокуратуре Волынской области.

Заместителя мэра Луцка, двух чиновников городского совета и главу одного из судов задержали по подозрению во взяточничестве. Об этом 25 апреля в Facebook сообщила прокуратура Волынской области.

Чиновники вымогали от гражданина $17 тыс. (около 440 тыс. грн) за содействие в регистрации права собственности на уже построенный частный жилой дом в Луцке, утверждают правоохранители. Служащих горсовета задержали во время получения очередного транша в размере $7 тыс. (около 180 тыс. грн).

Следователи также выяснили, что заместитель городского головы был посредником при вымогательстве председателем одного из судов взятки от гражданина за вынесение необходимого решения. Судью задержали с суммой в $10 тыс. (около 260 тыс. грн), говорится в сообщении.

В прокуратуре не назвали имен задержанных, но издание "ВолыньPost" информировало об обысках в кабинете заммэра Луцка Александра Рачкова, который возглавляет районную организацию партии "Батьківщина".