$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Зеленский выразил соболезнования близким погибших в результате крушения самолета МАУ в Иране

Зеленский выразил соболезнования близким погибших в результате крушения самолета МАУ в Иране Зеленский: Пассажирский самолет авиакомпании МАУ потерпел катастрофу и упал недалеко от аэропорта
Фото: president.gov.ua

Украинское посольство уточняет информацию об обстоятельствах катастрофы самолета Международных авиалиний Украины в Иране и списках погибших, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования близким погибших в результате крушения самолета "Международных авиалиний Украины" в Тегеране. Об этом глава государства написал 8 января в Facebook.

"Страшная весть с Ближнего Востока. Сегодня утром после взлета из международного аэропорта Имам Хомейни (город Тегеран) пассажирский самолет авиакомпании "Международные авиалинии Украины" потерпел катастрофу и упал недалеко от аэропорта. По предварительным данным, все пассажиры и члены экипажа погибли. Наше посольство уточняет информацию об обстоятельствах трагедии и списках погибших. Мои искренние соболезнования родным и близким всех пассажиров и членов экипажа", – написал Зеленский.

Пассажирский самолет Boeing 737 "Международных авиалиний Украины" разбился 8 января в Тегеране вскоре после взлета. На борту находилось, по предварительным данным, минимум 170 человек.