$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Жители Каховки жгли шины возле отделения полиции из-за убийства. Подозреваемый – экс-милиционер

Жители Каховки жгли шины возле отделения полиции из-за убийства. Подозреваемый – экс-милиционер Митингующие жгли шины у здания полиции
Фото: most.ks.ua

Жители Каховки Херсонской области требовали проведения справедливого расследования убийства 26-летнего местного жителя Владимира Чебукина. Он скончался от огнестрельных ранений, полученных в ходе конфликта с мужем бывшей супруги.

4 января жители Каховки Херсонской области провели акцию протеста у отделения полиции из-за возможного сокрытия правоохранителями следов убийства местного жителя Владимира Чебукина, сообщает интернет-издание "Каховська зоря" в Facebook.

Протестующие у здания полиции жгли файеры и шины, бросали камни, требуя непредвзятого расследования, отмечает пресс-служба полиции области.

По официальной версии правоохранителей, 26-летний Чебукин 1 января в нетрезвом состоянии пришел к бывшей жене и "вызвал для разговора" ее нынешнего супруга. Между мужчинами возник конфликт, во время которого Чебукин якобы выстрелил в сторону оппонента из травматического пистолета, но не ранил его, сообщили в полиции.

"Защищаясь, владелец дома сделал несколько выстрелов из карабина в сторону бывшего мужа своей жены", – утверждает полиция.

Раненого Чебукина госпитализировали, через два дня он умер в больнице.

29-летнего стрелявшего 4 января суд арестовал на 60 суток по подозрению в совершении умышленного убийства, информирует пресс-служба областного управления полиции.

Как пишет газета "Новий день", в Чебукина стрелял бывший милиционер, оперуполномоченный, который работал в правоохранительных органах до 2012 года. Вместе с ним и экс-супругой убитого в доме отдыхал сотрудник Каховского райотдела полиции.

В полиции сообщили, что на время расследования правоохранитель отстранен от выполнения служебных обязанностей, Госбюро расследований открыло производство по ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение полномочий работником правоохранительного органа). 

Родственники считают, что полицейский может быть причастен к убийству. Мать убитого Елена Чебукина рассказала журналистам, что хирурги извлекли из тела ее сына пули от трех видов оружия.

По словам близких Чебукина, он приехал к дому бывшей жены после того, как получил смс-сообщение о том, что сможет увидеть сына "только через суд".

Как пишет интернет-издание "Мост", полицейский, который был на месте убийства, прошел исследование на полиграфе, которое показало, что он не стрелял в Чебукина.