$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Чумак: Мы проголосовали только за те законы, которые диктаторскими не считаем G

Чумак: Мы проголосовали только за те законы, которые диктаторскими не считаем Виктор Чумак
Фото: Gordonua.com
Народный депутат партии УДАР Виктор Чумак не считает четыре закона, которые Верховная Рада вернула, диктаторскими, и надеется на компромиссный вариант в формулировке закона об амнистии для участников Евромайдана.

Виктор Чумак, народный депутат партии УДАР, пояснил, почему оппозиционеры голосовали за возвращение четырех из девяти отмененных сегодня парламентом законов. Об этом от рассказал в эксклюзивном комментарии Gordonua.com.

"Эти законы не являются диктаторскими, в отличии от тех, которые отменили безвозвратно", – отметил народный депутат.

Кроме того Чумак рассказал о том, что пока не удалось достичь компромисса по вопросу освобождения от ответственности арестованных участников Майдана.

"Термин "амнистия" к этим людям нельзя применять и мы на этом настаиваем. Амнистия применяется к преступникам, а активисты Майдана никаких преступлений не совершали. Вот поэтому нужна какая-то компромиссная формулировка. Например, "неприменение наказания, освобождение от любых видов наказания людей, принимавших участие в Майдане", – подчеркнул политик.

Народный депутат также выразил надежду, что к 16.00, когда депутаты снова зайдут в сессионный зал, компромиссный вариант все же будет найден.